Выездное занятие мотокружка

17 октября состоялся очередной выезд нашего мотокружка на загородную гоночную трассу.
Перед занятием был проведен инструктаж и разминка.

Состоялись одиночные и групповые заезды. Тренер показывал приемы вождения и преодоления препятствий.

Мотоспорт воспитывает выдержку, здесь необходимо не безрассудство, а упорные тренировки и точный расчет. Ребята изучают теорию, которая содержит не только технические, но и тактические, медицинские и другие знания. Под руководством опытного тренера участники сами помогают ремонтировать и настраивать технику, готовить ее к заездам.

Занятия в православном мотокружке начинаются с молитвы. При организации кружка ставились прежде всего воспитательные цели. Мотоспорт тренирует не только физические качества — силу, выносливость, ловкость, вестибулярный аппарат, но и волевые, воспитывает коллективизм, ответственность.

В кружке занимаются ребята разных возрастов.
Самому молодому участнику 6 лет.
Один из тех, кого увлек мотоспорт, Иван Мартынов. В свои 13 лет Иван уже помогает в алтаре Кафедрального собора, увлекается музыкой. Большинство спортсменов, как, например, Кирилл, постоянно посещают храм, занимаются в воскресной школе, участвуют в других благих начинаниях.

Справка:

Мотокружок при храме во имя Святых Царственных Страстотерпцев «Юные крылья» организован с благословения митрополита Александра в апреле 2015 года по инициативе и при постоянной поддержке настоятеля протоиерея Стефана Дроздова.

Главный тренер, Юрий Михайлович Елагин, мастер спорта СССР, чемпион России, победитель многих соревнований, в том числе чемпионата по мотокроссу памяти героя Советского Союза генерала Армии Н.Ф. Ватутина. Юрий Михайлович воспитал несколько мастеров и кандидатов в мастера спорта по мотокроссу, среди них известная брянская спортсменка Татьяна Дубинкина.

В кружке имеются настоящие кроссовые мотоциклы для разных возрастов. Конечно, техники недостаточно. Если найдутся средства приобрести еще несколько мотоциклов, мы сможем организовывать соревнования и увлечь больше ребят.

Желающие заниматься мотокроссом могут обратиться в храм.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *