Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

Череда праздничных богослужений началась накануне, утром 18 января. В этот день читаются Царские часы и служится Литургия Василия Великого — редкие и торжественные богослужения. По окончании Литургии состоялось первое Великое освящение воды. В храме в этом году заготовлено для освящения около 7 тонн чистейшей воды. К слову, настоятель храма протоиерей Стефан очень внимательно относится к этому вопросу и в храме постоянно, а не только в эти дни имеется освященная вода из природного источника.

В ночь с 18 на 19 января состоялась Божественная Литургия, по окончании которой проведено Великое освящение воды. Храм снова был полон людей.

Во второй половине дня 19 января состоялась традиционная поездка в лес к Святому источнику, где также было проведено Великое освящение воды. Крещенские купания, трапеза на свежем воздухе, песни под гитару у костра оставили массу положительных эмоций. Трудности заснеженных лесных дорог и в этот раз были благополучно преодолены.