Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы встретили колокольным звоном

4 декабря 2016.
Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Этот великий праздник в нашем храме отметили разливистым звоном новых колоколов, установленных накануне.

Колокола были приобретены на пожертвования прихожан.
Отец Стефан сам в ездил за ними на завод.

19 ноября по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра был совершен Чин освящения колоколов, который возглавил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

При помощи сильной половины нашего прихода, без привлечения сторонних специалистов и подъемной техники колокола были бережно перенесены на звонницу и установлены. Самый большой колокол весит около 100 килограмм, его густой и мощный звон будет слышен на всю округу. Все колокола еще на заводе в процессе изготовления были отстроены по звучанию. Они составляют ансамбль.

Многие люди верят в целительные свойства церковного звона. Так это или нет — покажет время, однако теперь благодатный колокольный звон будет радовать людей.

НА ЗАВОДЕ

КОЛОКОЛА ПРИБЫЛИ К ХРАМУ

dsc_6206_2

ОСВЯЩЕНИЕ